Palmarès

Open de France Hommes Simples
Open de France Femmes Simples
Raquette d’Or (1ère série)
Raquette d’Argent
Gould Eddy
Raquette de Bronze (3ème série)
Tournoi du club – squash
Open squash national Hommes
AnnéeVainqueur
1992Julian Snow
1993Rob Fahey
1994Chris Bray
1995Mike Gooding
1996Mike Gooding
1997Chris Bray
1998Rob Fahey
1999Rob Fahey
2000Rob Fahey
2001Rob Fahey
2002Rob Fahey
2003Rob Fahey
2004Rob Fahey
2005Rob Fahey
2006Rob Fahey
2007Rob Fahey
2008Rob Fahey
2009Rob Fahey
2010Rob Fahey
2011Rob Fahey
2012Camden Riviere
2013Camden Riviere
2014Camden Riviere
2015Rob Fahey
2016Camden Riviere
2017Camden Riviere
2018Chris Chapman
2019Camden Riviere
2020Non Disputé
2021Non Disputé
2022Camden Riviere
2023Nick Howell
AnnéeVainqueur
1992Katrina Allen
1993Sally Jones
1994Alex Garside
1995Penny Fellows Lumley
1996Penny Fellows Lumley
1997Sue Haswell
1998Penny Fellows Lumley
1999Charlotte Cornwallis
2000Penny Fellows Lumley
2001Charlotte Cornwallis
2002Charlotte Cornwallis
2003Charlotte Cornwallis
2004Charlotte Cornwallis
2005Charlotte Cornwallis
2006Charlotte Cornwallis
2007Jo Iddles
2008Claire Vigrass
2009Karen Hird
2010Claire Vigrass
2011Claire Vigrass
2012Claire Vigrass
2013Claire Vigrass
2014Claire Vigrass
2015Claire Vigrass
2016Claire Fahey
2017Claire Fahey
2018Claire Fahey
2019Claire Fahey
2020Non Disputée
2021Non Disputée
2022Claire Fahey
2023Claire Fahey
AnnéeVainqueur
1992Christophe Chueca
1993Denis Grozdanovitch
1994Jean – Guillaume Prats
1995Jean – Guillaume Prats
1996Denis Grozdanovitch
1997Guillaume Ruault – Barclay
1998Jean – Guillaume Prats
1999Guillaume – Ruault Barclay
2000Olivier Michel
2001Andrew Page
2002Olivier Michel
2003Cyrille Philippe
2004Julien Bey
2005Olivier Michel
2006Olivier Michel
2007Olivier Michel
2008Julien Bey
2009Julien Bey
2010Matthieu Sarlangue
2011Matthieu Sarlangue
2012Matthieu Sarlangue
2013Matthieu Sarlangue
2014Matthieu Sarlangue
2015Matthieu Sarlangue
2016Matthieu Sarlangue
2017Matthieu Sarlangue
2018Matthieu Sarlangue
2019Matthieu Sarlangue
2020Non Disputée
2021Matthieu Sarlangue
2022Matthieu Sarlangue
2023Matthieu Sarlangue
2024Matthieu Sarlangue
AnnéeVainqueur
1992Jean Guillaume Prats
1993Jean Guillaume Prats
1994Jean Guillaume Prats
1995Xavier Masip
1996Xavier Masip
1997Guillaume Ruault – Barclay
1998Rachid Dahmi
1999Xavier Masip
2000Charles Blanchot
2001Nicolas Victoir
2002Olivier Michel
2003Cyrille Philippe
2004Nicolas Dumont
2005Cyrille Philippe
2006Thierry Aubertin
2007Jean – Philippe Grabli
2008Quint Mandil
2009Anthony Gaudin
2010Charles Blanchot
2011Charles Blanchot
2012Antoine Dubrulle
2013Olivier Walter
2014Quint Mandil
2015Guillaume Dortu
2016Non disputée
2017Vincent Letonturier
2018Nicolas Planty
2019Julien Tizot
2020Non Disputée
2021Florent Brethon
2022Baudoin Huynh – Lenhardt
2023Vincent Letonturier
AnnéeVainqueur
1923P.Devès – D. Lawton
1924C.N Bruce – Spence Eddy
1925non disputée
1926non disputée
1927Non disputée
1928Comte R. Du Vivier – D.Gounouilhou
1929W.C. Wright – Spencer Eddy
1930F. Frazier – Spencer Eddy
1931Lord Abedare – A. Barker
1932Lord Abedare – A. Barker
1933Lord Abedare – G.M. Scott Chad
1934Lord Abedare – G.M Scott Chad
1935Lord Abedare – R. Hill
1936Marquis du Vivier – Y Le Quellec
1937R. Hill – Lord Cullen
1938Lord Abedare – R. Aird
1939Non disputée
1940Non Disputée
1961R. Diani – C J.W Gérard
1987J.P Salinson – I. Semenoff
1995C. Chueca -J.G Prats
1998John Nicholson & Jean-Guillaume Prats
1999Rachid Dahmi & Guillaume Ruault Barclay
2000James Acheson-Gray & Julian Show
2001
2002
2003Jean-Marc Deleau & Guy Soutter
2004Jean-Philippe Grabli & Guy Soutter
2005Tim Batten & Julien Bey
2006Tim Batten & Julien Bey
2007Tim Batten & Peïo Sarlangue
2008Matthieu Sarlangue & Peïo Sarlangue
2009Matthieu Sarlangue & Peïo Sarlangue
2010Matthieu Sarlangue & Peïo Sarlangue
2011Matthieu Sarlangue & Peïo Sarlangue
2012Julien Bey & Florian Reinaud
2013Michel Brunoro & Matthieu Sarlangue
2015Michel Brunoro & Matthieu Sarlangue
2016Michel Brunoro & Matthieu Sarlangue
2017Matthieu Sarlangue & Nicolas Victoir
2018Non disputée
2019Matthieu Sarlangue & Nicolas Victoir
2020Non disputée
2021Matthieu Sarlangue & Nicolas Victoire
2022Matthieu Sarlangue & Alex Duncliff 6-2, 6-4, 6-2 vs Lea et Nicolas Victoir
AnnéeVainqueur
2007Alexandre Boy
2008Andy Goldsmith
2009Charles-Antoyne Hurstel
2010Baudoin Huynh
2011Vincent Letonturier
2012François Bernheim
2013Benjamin Jacquin
2014Tom Elalouf
2015Tristan Guillemot
2016Georges Nodder
2017William Holmberg
2018Baudouin Huynh
2019Théophile Drion
2020Florent Brethon
2021Clement Depreeuw
2022
AnnéeVainqueur
1990J.Gardner
1991X.Masip
1992J.Gardner
1993J.Gardner
1994J.Gardner
1995J.Gardner
1996C.Boisne
1997J.Gardner
1998X.Masip
1999J.Bey
2000X.Masip
2001J.Bey
2002J.Bey
2003C.Robert
2004C.Robert
2005J.Westerholm
2006J.Westerholm
2007Non disputé
2008J.Westerholm
2009X.Auguet
2010J.Bouquet
2011J.Westerholm
2012Q.Mandil
2013Q.Mandil
2014J.Bouquet
2015J.Bouquet
2016Q.Mandil
2017R.Mandil
2018R.Mandil
2019N.Cohen
2020Non disputé
2021Non disputé
2022L.Vimal de Murs
2023M.Lautier
AnnéeVainqueur
2005J.Thorin
2006T.Scianimanico
2007S.Thilakaratna
2008T.Gouti
2009M.Castagnet
2010G.Marche
2011O.Tuominen
2012G.Marche
2013J.Hinds
2014S.Leroux
2015P.Coll
2016C.Simpson
2017C.Andre
2018G.Marche
2019J.Bouquet
2020Non disputé
2021Non disputé
2022A.Dussourd
2023J.Solnicky
2024V.Senthilkumar

S'inscrire à la Newsletter

 

Abonnez-vous à notre newsletter pour ne rien manquer des nouveautés.

Inscription confirmée.

Retour en haut